华侨互动与服务

中国《外国人永久居留证》有效期五年和十年有什么区别?

2018年10月22日 15:24   来源:华侨   参与互动参与互动
字号:

华侨 www.hnttsn.com   答:根据《外国人在中国永久居留审批管理办法》被批准在中国永久居留的未满十八周岁的外国人,发给有效期为五年的《外国人永久居留证》;被批准在中国永久居留的十八周岁以上的外国人, 发给有效期为十年的《外国人永久居留证》。

  【为侨服务 尽在侨宝】

【责任编辑:齐倩茹】
华侨网微信公众号入口
侨宝

华侨网版权所有,未经授权禁止复制和建立镜像 [京ICP备05067153号] [京公网安备:110102001262] [不良和违法信息举报]

Copyright©2003-2019 www.hnttsn.com. All Rights Reserved

华侨